Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.09.2016 14:02

Присяга курсантов Воронежской военной академии парализовала центр города

Воронежцы негодуют – неожиданные «пробки» для выходного дня расстроили им все планы.

10 сентября курсанты Воронежской военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина приняли присягу. Торжественное мероприятие состоялось на площади Ленина. По  его случаю городские власти перекрыли несколько центральных улиц.

В первой половине дня в заторах стояли улицы Плехановская, Пушкинская, Среднемосковская, Никитинская и Кольцовская. На момент написания этой заметки сервис «Яндекс пробки» показывает затруднительное движение по улице Ленина от Педагогического университета, проспекту Революции от Коммунаров до пересечения со Степана Разина, а также на улице Кольцовской от остновки «Кинотеатр «Луч» до пересечения с Плехановской.


Воронежцы недоумевают, отчего присяга курсантов обязательно должна проходить в центре города. У многих из-за «пробок» расстроились планы, люди опоздали в необходимые им места.

- Да всегда же проводили присягу в самом ВАТУ (народное название военной академии), - говорит житель квартала Придача Антон. – Нет, надо влезть в центр, испортить всем выходной. Эти офицеры делают также, как и там, где их академия находится. Паркуются, где хотят и многое, многое другое. Мы, гражданские, для них – пустое место.  


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: АрмияСобытия: пробки в ВоронежеСобытия: пробкаМеста: ВоронежМеста: Дороги Воронежа
0
0