Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.05.2020 15:58

Продажа Mitsubishi Lancer дошла до уголовного дела в Воронеже

На данный момент 25-летний злоумышленник находится под подпиской о невыезде.

В Воронежскую полицию обратилась 45-летняя местная жительница. Она пояснила, что в отношении нее были совершены противоправные действия. Так, женщина собиралась продать свой Mitsubishi Lancer. Один из ее знакомых изъявил желание его приобрести в рассрочку. Люди договорились, после чего продавец передала покупателю ключи и копии основных документов от транспортного средства. Через некоторое время покупатель позвонил женщине и сказал, что попал в ДТП, поэтому ему необходим оригинал паспорта машины. Владелица передала ему его, и через время покупатель пропал: перестал вносить ежемесячные платежи и отвечать на звонки хозяйки машины. Она поняла, что ее обманули и заявила в полицию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Воронежской области.

Злоумышленника удалось найти. Им оказался 25-летний местный житель. Сотрудники правоохранительных задержали его в Советском районе и доставили в отдел. Там он признался в преступлении и сказал, что после того, как получил оригинал ПТС, решил не ремонтировать автомобиль, а продать его по Интернету, подделав договор купли-продажи.

На данный момент возбуждено уголовное дело, которое предусмотрено ч. 2 ст. 159 УК РФ. Это - мошенничество. Теперь воронежец может отправиться в тюрьму на пять лет. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Ульяна Гуртовенко

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0