Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.06.2020 11:02

Проект нового корпуса Воронежского педуниверситета обойдется в 10,5 млн рублей

Предполагается, что это будет пятиэтажное здание на улице Ленина площадью в 10 тыс м2.

В Воронеже подвели итоги аукциона на поиск подрядчика по разработке проекта нового корпуса педагогического университета. Стартовая цена на торгах составляла 15 млн рублей. В итоге контракт достался фирме ООО «КС-Девелопмент» из Ростова-на-Дону. Организация предложила за свои услуги почти на 5 млн рублей меньше – 10,5 млн рублей. Об этом свидетельствуют документы госзакупки.

На аукцион подавалось пять заявок, но участие в итоге приняли только три компании. Две заявки были отклонены комиссией как несоответствующие по составу, содержанию и оформлению. К аукциону не допустили ООО «Норма» и ООО «Ремонтно-строительная компания «Панорама», хотя они предлагали самые низкие цены – 9,5 млн рублей и 9,6 млн рублей, соответственно.

На конкурсе конкуренцию ростовскому «КС-Девелопмент» в итоге составили местные «ПГС проект» и «Воронежпроект-2». Однако они предложили большие цены за свои услуги – 10,6 млн рублей и 12,3 млн рублей, соответственно.

Теперь ростовчанам надо провести основные виды инженерных изысканий, а затем подготовить отчеты по их результатам. Кроме того, надо подготовить рабочую и проектную документацию. В конце подрядчик должен будет пройти госэкспертизу. Работы должны быть выполнены до 10 февраля 2021 года.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: высшее образованиеОрганизации: педагогический институтСобытия: строительствоСобытия: Аукцион
6
1