Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2022 17:01

Производство нефтегазового оборудования открылось в Воронеже

Предприятие расположилось в индустриальном парке «Масловском».

7 июля в Воронеже открылся новый завод. На нем будут производить колтюбинговое оборудование, необходимое для подземного и капитального ремонта нефтегазовых скважин. Сейчас из-за массированных санкций со стороны коллективного запада подобную технику перестали поставлять в Россию. Поэтому открытие завода в Воронеже стало актуальным, как никогда раньше. Создателем завода стала компания ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис».

В церемонии открытия предприятия приняли участие чиновники Воронежской области. Они поблагодарили инвестора за достойный вклад в развитие промышленного сектора региона.

- Запуск новой производственной площадки ООО «РГМ-Нефть-Газ-Сервис», расположенной на территории индустриального парка «Масловский», имеет высокую важность для развития промышленности в части локализации на территории Воронежской области оборудования для капитального ремонта нефтяных и газовых скважин, - заявили в правительстве региона.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: особая экономическая зона ЦентрОрганизации: промышленные предприятияОрганизации: Правительство Воронежской областиСобытия: производство
0
1