Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.04.2021 18:30

Прокуратура и СК займутся нападением на скорую помощь в Воронеже

Ранее обстоятельства произошедшего прокомментировали в облздраве.

Региональная прокуратура раскрыла подробности нападения на бригаду скорой медицинской помощи в Воронеже. Оказалось, что на фельдшера и водителя спецтранспорта набросился 21-летний молодой человек, который сам их вызвал.

Приехавшая на вызов женщина помогла горожанину с незначительной травмой. Но он потребовал, чтобы его госпитализировали. На это парень получил отказ. В итоге произошла стычка, которая привлекла внимание областной прокуратуры.

Не осталось в стороне и региональное СУ СКР. По информации пресс-службы ведомства, следственный комитет самостоятельно организовал процессуальную проверку. При этом ранее зарегистрированный в полиции материал по указанию прокурора будет изъят и передан в следственные органы СК.

Ситуацию также прокомментировали и в облздраве. Ее представитель пояснял, что «сотрудники выездных бригад СМП регулярно сталкиваются с противоправными действиями со стороны пациентов, их родственников или знакомых, нередко находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Чаще всего это избиение и угрозы физической расправы».

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0