Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2022 15:01

Проспект пеньков появился в Воронеже

Одну из главных улиц столицы Черноземья «обездеревили».

Воронежцы обеспокоены появлением на проспекте Революции свежих пеньков. Деревья удаляют в рамках масштабной и дорогостоящей реконструкции, и это не нравится некоторым местным жителям, которые бьют тревогу в соцсетях.


К слову, в свете последних событий горожане уже придумали новое название для одной из главных улиц столицы Черноземья. Вместо проспекта Революции – проспект пеньков. Было бы смешно, если бы не было так грустно.


Фотограф «Блокнот Воронеж» побывал на проспекте Революции и своими глазами увидел остатки роскоши деревьев и промежуточные работы по реконструкции.



Пока вы окончательно не расстроились из-за вырубки деревьев, напомним, что насаждения перевозят с проспекта Революции на Московский проспект. По словам мэрии, удаляются лишь те деревья, которые не могут быть пересажены.


Но это не значит, что обновленная улица останется «голой». Зелень появится там благодаря кленам-крупномерам в количестве 259 штук. Некоторые из них уже заняли свои места на проспекте.


Добавим, масштабная реконструкция проспекта Революции стартовала в мае 2021 года. Улицу не только отремонтируют, но и создадут здесь локации для отдыха и развлечения, вдохнут новую жизнь. На обновление выделили 520 млн рублей.











   Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
0
2