Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2020 12:00

Против платных парковок в период пандемии COVID-19 выступил депутат Артем Рымарь

Людей загоняют в переполненные автобусы, где не соблюдается социальная дистанция.

11 мая президент Владимир Путин объявил о прекращении нерабочих дней и уже на следующее утро платные парковки в Воронеже вернулись в обычный режим. Правда, штрафовать за неоплаченную парковку автомобилистов стали с 18 мая. Все это неукладывается в логику заявлений мэрии о сокращении количества людей в маршрутках для социальной дистанции и снижения риска распространения инфекции.

Бесплатными парковки стали по распоряжению мэра Вадима Кстенина, когда в регионе коронавирусом болели два человека, а когда в области счет перевалил за тысячу заразившихся, то городская администрация приняла решение возобновить работу платных парковок в обычном режиме, штрафуя неплательщиков. При этом многие люди лишились работы и им попросту нечем платить.  

Депутат Воронежской городской Думы и лидер регионального отделения «Справедливой России» Артем Рымарь стал единственным народным избранником, который открыто выступил против оплаты парковок во время пандемии COVID-19.  

- Цель властей понятна - разгрузить центр города от автомобилей, однако прежде, чем это сделать, необходимо провести полноценную транспортную реформу для качественных пассажирских перевозок. Люди сейчас живут в страхе и неизвестности, в стесненности в деньгах. Я считаю, что меры по оплате парковок необходимо отсрочить. В такой сложный период нужно думать о проблемах людей, - заявил Артем Рымарь.  


Павел Астров 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
3