Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.02.2017 14:06

Противопожарные защитные элементы - важная составляющая безопасности

Противопожарные защитные элементы - важная составляющая безопасности
Один из профилей компании «РПК» — производство противопожарных дверей в Ростове-на-Дону, а именно этот защитный элемент является наиболее действенным препятствием для распространения возгорания.

Использование защитных элементов

Противопожарные двери и люки устанавливаются в производственных помещениях, на складах, в офисных и жилых помещениях при наличии технических пристроек и т. д. Вероятность воспламенения в тех или иных точках объекта всегда должна быть верно оценена, а в качестве мер безопасности применяют комплекс из сигнализации и изоляционных перекрытий.

Кроме технических характеристик дверей или люков, очень важны их качественные параметры — за это отвечает завод-производитель. Надёжные противопожарные производители всегда ориентируются на чёткое выполнение государственных норм по ПБ и ГОСТ. Надёжные поставщики в обязательном порядке сертифицируют свою продукцию, обеспечивают монтаж и гарантийное обслуживание.

Надёжность и безопасность

Защитные элементы изготавливаются из огнестойких материалов и имеют обязательную герметизацию для предотвращения распространения дыма. В зависимости от модели, двери и люки имеют тот или иной показатель огнестойкости и времени противостояния высокой температуре.

Важной составляющей надёжности таких противопожарных элементов является противостояние распространению очень опасного угарного газа в соседние помещения. Для этой цели двери и люки оснащаются системами герметизации, которая заключается в использовании специальной плёнки, плотно блокирующей все имеющиеся щели при нагревании до определённой температуры.

Комплексная противопожарная защита

Разумеется, противопожарные мероприятия должны заключаться не только в установке изоляционных препятствий, а и в обеспечении полного комплекса защиты. Любое производство пожарных защитных элементов всегда предлагает на выбор целый ассортимент продукции, для общей безопасности зданий и помещений. Полный набор средств значительно уменьшит вероятность возникновения неприятных последствий после возгорания и поможет быстро локализовать и ликвидировать пожар.
Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0