Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 20.10.2015 18:14

Пьяный воронежец с друзьями запугал таксиста из Узбекистана и угнал его автомобиль

18 октября, около 2 часов ночи, нетрезвая компания из одной дамы и двух молодых людей решила отправиться домой на такси. По пути в их головы пришла идея устроить водителю скандал, выгнать его из собственной машины, а затем угнать её.


Таксист забрал заказчиков от кафе, расположенном на улице Перевёрткина. Уже находясь в машине, нетрезвые пассажиры начали выражать недовольство по поводу стиля вождения 26-летнего уроженца Узбекистана. Войдя в раж, мужчины заставили его изменить маршрут и отвезти их в лес недалеко от улицы Минской. 

Довезя буйных пассажиров до леса, водитель от греха подальше решил сбежать, однако мужчина и женщина кинулись за ним в погоню. Оставшийся в машине мужчина решил воспользоваться моментом и угнать автомобиль. Угон закончился через несколько метров - нетрезвый товарищ врезался в припаркованную у обочины "Газель". Злоумышленник бросил машину и сбежал.

Водитель такси обратился с заявлением в полицию и горе-угонщика удалось задержать. Он дал признательные показания и пообещал компенсировать материальный ущерб.

- Возбуждено уголовное дело по статье  «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ВоронежСобытия: Угон
0
0