Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 04.01.2020 22:02

Растерянный ВАЗ на воронежской дороге попал в объектив камеры

Подобная езда на Остужевском кольце напомнила местному жителю об известном «Белом мстителе».

4 января воронежец Сергей Горшков разместил видеозапись, сделанную на Остужевском кольце. В этом ролике показывается крайне нерешительная и вместе с тем опасная езда отечественного ВАЗа. На абсолютно свободной дороге машина создавала аварийную ситуацию. Несколько раз автомобиль, с чьего регистратора велась видеозапись, чуть не столкнулся с этим транспортным средством.

Ролик начинается с того, что машины стоят на светофоре на Остужевском кольце. ВАЗ находится впереди авто, с которого велась запись. Когда же загорается «зеленый», то едут все транспортные средства - кроме того самого ВАЗа. Затем отечественная машина трогается и едет сначала по одной полосе, но все это делается очень растеряно и робко. При этом машина постоянно перестраивается из полосы на полосу.

- Кто там «Белого мстителя» критикует? Как вам такие маневры на кольце? Оно не загружено, пробок нет. Они просто съезжают с него со второго ряда, подрезая при этом тех, кто едет в правом. Как еще с такими бороться? Я «Мстителя» еще больше уважать стал. Пора, наверное, тоже на отцову старую «Волгу» пересаживаться, - прокомментировал свое видео Сергей Горшков.

Под «Белым мстителем» местный житель имел ввиду известного водителя ВАЗа. Легковушка отличается тем, что она не уворачивается на дороге от лихачей и нарушителей, а смело идет на таран. Чаще всего это происходит на Остужевском кольце, где с круговым движением творится полный беспредел. Особенно в часы пик.

Водители на кольце едут абсолютно хаотично, не соблюдая правила передвижения по полосам. Здесь их и поджидает «Белый мститель».

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ВоронежцыПерсоны: автомобилиМеста: Дороги Воронежа
2
1