Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.02.2022 10:41

Разработчик Генплана начал работать на месте Сергея Честикина в Воронеже

Ранее чиновник также работал в областном управлении архитектуры и градостроительства.

15 февраля бывший заместитель управления главного архитектора Воронежа Константин Кузнецов начал работать заместителем председателя областного правительства. Ему доверили курировать на площади Ленина, 1, вопросы строительства и ЖКХ. Ранее пост занимал Сергей Честикин. Однако в конце декабря прошлого года тот чиновник ушел в отставку. Должность была вакантной, и теперь ее решили отдать Константину Кузнецову. Он давно известен воронежцам.

Именно Константин Кузнецов участвовал в разработке Генплана столицы Черноземья до 2041 года. Кроме того, в сентябре 2021 года он возглавил воронежский Союз архитекторов России. Кузнецову, как мы сказали, довелось работать в УГА и в областном управлении архитектуры и градостроительства.

Бывший строительный зампред областного правительства Сергей Честикин уходил в отставку на фоне провала строительной политики в 2021 году.

Это, во-первых, проблемы с реализацией профильных нацпроектов, за которые строго спрашивают на федеральном уровне. Во-вторых, скандальная отставка руководителя профильного департамента Сергея Потапова на фоне уголовного дела. Также Сергею Честикину не повезло оказаться в проигрывающей команде, что ассоциируется с бывшим «серым кардиналом» облправительства депутатом Госдумы Андреем Марковым и политическим вице-губернатором Сергеем Соколовым. Последний возглавлял управление региональной политики – УРП – недавно потерявшее своего руководителя Александра Холода.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: строительствоОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: АрхитектураОрганизации: ЖКХ
0
2