Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Образование, 12.03.2016 11:08

Ректоры двух воронежских вузов сложили свои полномочия

Руководитель ВГАСУ Сергей Колодяжный теперь возглавил местный «политех», а на его место поставили ученого Дмитрия Проскурина.

 

Вечером 11 марта в Воронеже стало известно о кадровых перестановках в местных университетах. Ректор ВГАСУ Сергей Колодяжный покинул свой пост, и теперь он назначен исполняющим обязанности ректора ВГТУ. На место ученого руководить строительным университетом назначен проректор по воспитательной работе Дмитрий Проскурин.

Что же касается ВГТУ, то его прежний руководитель Владимир Петренко ушел на пенсию. Ученому в марте исполнилось 65 лет.

- Перестановки связаны с созданием опорных вузов на территории региона. В нашем коллективе все были готовы к подобным изменениям. Они пойдут только на пользу, - сообщили в пресс-службе ВГАСУ.

Напомним, идея создания одного из опорных вузов предполагает объединение строительного университета и «политеха». После этого учебное заведение нового формата будет получать от государства дополнительное финансирование – около 200 миллионов рублей ежегодно в течение трех лет. ВГАСУ уже прошел аккредитацию. В скором времени университеты представят в Минобрнауки свой пятилетний план развития.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: стройкаМеста: ВоронежОрганизации: Образование
0
0