Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 15.01.2024 21:00

Рогатнев ответил на вопрос об отставке на фоне скандалов в воронежской КПРФ

Местный политик заявил, что ресурсы, которые обрушились на него с нападками, попросту «отрабатывают серебряники».

В конце прошлой недели ряд воронежских источников опубликовал сообщения о первом секретаре Воронежского обкома КПРФ и депутате облдумы Андрее Рогатневе. Поводом для этого послужила история с супругой другого коммуниста – Владимира Калинина, который заседает в гордуме. Женщина сфотографировалась на вечеринке в маске зайчика, а также публиковала фотографию с нецензурной фразой о том, что не надо стесняться быть "офигенной".



Владимир Калинин

На этом фоне появились сообщения о возможной отставке первого секретаря Воронежского обкома КПРФ. Якобы первым звонком для Андрея Рогатнева стала потеря им руководства в Комитете по культуре облдумы из-за «пламенной борьбы со спикером Владимиром Нетесовым». 

Партию, дескать, постоянно сопровождают скандальные ситуации. Среди них – и слухи о драке Рогатнева с коммунистом Рукавицыным, и низкий результат на последних губернаторских выборах (8,5% против 13,68% в 2018 году), и возможное противостояние нынешнего и бывшего первых секретарей обкома. Исходя из этого, как подметили ресурсы, в ЦК КПРФ якобы приняли решение сменить руководство партии в Воронеже.

– Наш источник утверждает, что процесс замены Рогатнева уже запущен. Потенциальная кандидатура на замену - Макаров Игорь Николаевич, уроженец Воронежа, в двухтысячных был депутатом областной думы. Член ЦК КПРФ. Имеет хорошие связи с федеральным руководством. Макарову остается дождаться, очередного партийного скандала, и можно триумфально возвращаться в Воронеж! – писал телеграм-канал "АБЫРВАЛГ".

"Блокнот" связался с первым секретарем Воронежского обкома КПРФ Андреем Рогатневым и предложил прокомментировать сообщения о скандалах в КПРФ. Коммунист заявил, что прочитал публикации о своей персоне, после чего посмеялся над ними:

- На самом деле, налицо передергивание фактов, наслаивание их друг на друга, а также кампанейщина грязных канальчиков. То сначала в отношении товарища Рослика, потом в отношении товарища Калинина, теперь и меня решили по новому кругу запустить. Но авторы всех этих сообщений напоминают персонажей известной басни Крылова, о которых тот писал: «Вы, как не рядитесь, все в музыканты не годитесь». Эти люди попросту отрабатывают брошенные им серебряники. Но они выдают желаемое, которое очень далеко от действительности. Более того, оно диаметрально противоположное.

Мы же в партии продолжаем свою работу. А любая мелкотравчатая возня в интересах определенных групп, которые теряют влияние в регионе, лишний раз доказывает нам – собака лает, караван идет. Им я отвечу одно – не дождетесь!

Теперь скажу насчет ситуации с супругой товарища Калинина. Обсуждали ли мы ее в обкоме? Скажите, а, если мы будем говорить о чужих женах, останется ли время на активную политическую деятельность в предвыборный период? Конечно же нет. Это в каких-то гламурных кругах пускай обсуждают. А мы же будем решать те задачи, которые ставит перед нами руководство партии, следовать установкам, которые были получены на съезде, претворять их в жизнь. Как бы пафосно ни звучало, но мы будем работать на перспективу! Работать для людей! И мы это делаем, несмотря на любые публикации каких-то канальчиков.

Наконец, отвечу на слухи о моих конфликтах внутри КПРФ и в облдуме. Ни с Сергеем Рудаковым (предшественник Рогатнева на посту первого секретаря обкома – ред.), ни с Владимиром Нетесовым их у меня нет. Есть некие партийные разногласия. Они касаются того, каким путем должна следовать наша партийная организация, укреплять свои ряды. Но это вопросы дискуссионные. 

Но, зачем нам вперед выставлять личные амбиции? Чем меряться? Впереди у нас множество испытаний. Например сейчас – это СВО, где ломается хребет нацистской гадине. Некогда сейчас заниматься измерением бицепсов. Надо людям помогать, в том числе, нашему братскому Донбассу!


Сергей Рудаков

Кстати, мы с товарищами ездили и отвозили подарки детям в новых регионах. А вот авторы пасквилей в отношении меня недели бы там не продержались. Вообще, такие публикации, которые направлены на сталкивание кого-то лбами, играют на руку ЦИПСО и наших противников – нацистов, засевших в Киеве. Но Бог им судья! Я думаю, в любом случае правда дорогу найдет!

Илья Ершов



*Instagram относится к компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена на территории РФ
Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Комментарий дня" Воронеж  
1
2