Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.11.2015 20:33

Россошанские хоккеисты дважды победили «Локо-Юниор» из Ярославля

ХК «Россошь» провела очередные матчи в рамках регулярного чемпионата первенства Молодежной хоккейной лиги: 13 и 14 ноября подопечные Сергея Карого принимали на своей площадке ярославский «Локо-Юниор». Оба поединка прошли в напряженной и полной драматизма борьбе и завершились победами дружины из Воронежской области.

За два периода пятничной встречи никому из соперников не удалось порадовать публику голами. Дело двинулось с мертвой точки в самом начале третьего периода, когда через 31 секунду после возобновления игры «железнодорожники» усилиями Сергея Жилова вышли вперед - 0:1. Хозяевам понадобилось менее трех минут, чтобы восстановить паритет. Ворота ярославской дружины распечатал Роман Аксенов - 1:1.

А вот дальше как обрезало, в игре вновь наступила голевая засуха - основное время завершилось вничью, не изменился счет и в дополнительной пятиминутке. В итоге победителя поединка пришлось выявлять в серии послематчевых буллитов. В этой лотереи успех сопутствовал ХК «Россошь», победу которому принес точный бросок Романа Тимофеева и последовавший за этим сейв голкипера хозяев Виталия Пантыкина, не позволившему поразить свои ворота Никите Жукову, - 2:1 Б.

Субботний поединок прошел по схожему сценарию, но на этот раз соперники обменялись голами в середине второго периода. На исходе получаса игрового времени отличились гости, которых вывел вперед Николай Коваленко, успешно реализовавший большинство, - 0:1. Россошанцы, получившие вскоре численное преимущество, сравняли счет спустя четыре минуты. При игре в неравных составах ворота «Локо-Юниора» поразил Никита Павельчук, шайбу которого арбитр засчитал после просмотра видеозаписи момента, - 1:1.

Развязка в матче наступила за полторы минуты до финальной сирены. Победу хозяевам льда принес точный бросок Алексея Лисового - 2:1. «Железнодорожники» взяли тайм-аут, после которого попытались перевести встречу в овертайм, заменив вратаря на шестого полевого игрока, но счет так и не изменился.

Теперь россошанских хоккеистов, продолжающих удерживать лидерство в конференции «Запад» первенства МХЛ, ждет серия выездных матчей. Первый круг соревнований подопечные Сергея Карого завершат поединками с тверским коллективом «Тверичи» (25-26 ноября) и московским ХК «Зеленоград» (29-30 ноября).