Воронеж Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.10.2015 22:27

Россошанские хоккеисты одержали в первенстве МХЛ десятую победу подряд

В пятницу, 23 октября, хоккеисты ХК «Россошь» продолжили серию домашних матчей в рамках первенства МХЛ, проведя первый из двух запланированных поединков с коллективом «СКА-Варяги» из поселка имени Морозова Ленинградской области. К этой встрече резервисты воронежского «Бурана» подошли с впечатляющей победной серией в активе - они не знали поражений в девяти играх кряду.

Напомним, что накануне в Россоши побывала еще одна армейская команда, представляющая Северо-Западный федеральный округ. Подопечные Сергея Карого встретили гостей из Кондопоги не слишком дружелюбно, дважды обыграв в родных стенах коллектив «СКА-Карелия» - 4:1 и 4:0.

В первом периоде соперники провели по одному результативному броску. Счет в матче на 10-й минуте встречи открыла дружина из Ленинградской области, которая перед этим нанесла визит в Липецк, где добилась двух побед над одноименным местным клубом - 2:1 и 3:2. Вывел гостей вперед защитник Тагир Хафизов, на выстрел которого голкипер ХК «Россошь» Виталий Пантыкин, не видевший момент броска, не смог среагировать,  - 0:1. Но вскоре хозяева усилиями форварда Виктора Кального восстановили паритет - 1:1.

В самом начале второй 20-минутки подопечные Сергея Карого вышли вперед. Порадовал местных болельщиков нападающий Руслан Рубцов, переигравший стража ворот «варягов» в ближнем бою, - 2:1. Как показал дальнейший ход событий, эта заброшенная шайба стала для ХК «Россошь» победной. За оставшиеся без малого два периода никому из соперников больше так и не удавалось отличиться, хотя голевых моментов обе команды создали в достаточном количестве.

В концовке встречи гости пошли ва-банк, выпустив на площадку шестого полевого игрока. «Армейцы» в надежде перевести встречу в овертайм обрушили шквал атак на ворота Виталия Пантыкина, который был непробиваем. В итоге ХК «Россошь» отстоял победу, ставшую для команды Сергея Карого десятой кряду, - 2:1. Благодаря этому успеху дружина из Воронежской области вышла на первое место в турнирной таблице конференции «Запад» первенства МХЛ.

В субботу, 24 октября, в Ледовом дворце «Россошь» пройдет повторная встреча местной дружины с гостями из Ленинградской области. Матч начнется в 13:00.

Организации: Хоккей