Воронеж Воскресенье, 23 марта
Общество, 13.03.2025 21:11

Рождаемость увеличилась в Воронеже и шести районах области

В регионе родилось почти 16 тысяч детей в прошлом году.

Увеличение рождаемости зафиксировано в Воронеже и шести районах области. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Как отметила министр труда и занятости населения Майя Мандрыкина, больше всего показатели увеличились в Новоусманском районе – на 10,3 %. Хорошие показатели наблюдаются в Рамонском и Богучарском районах.

В 2024 году на свет появилось почти 16 тысяч малышей.  

Тем не менее, в прошлом году среднегодовая численность населения Воронежской области уменьшилась на 12,9 тысячи человек и составила 2,3 млн жителей, заметила министр экономического развития Людмила Запорожцева.

Александр Гусев предложил искать новые подходы, не всегда касающиеся денежных затрат. Он заметил тенденцию, что семьи уезжают из городов и селятся в своих домах на собственной земле, поэтому губернатор призвал внимательно смотреть на программу развития индивидуального жилищного строительства.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1