Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2020 09:00

Рупор воронежского чиновника подловили на странной рекламе «ВКонтакте»

Администрация Семилукского муниципального района утверждает, что не брала деньги за размещение поста.

Паблик «Администрация Семилукского муниципального района» в соцсети «ВКонтакте» разместил на своей странице пост с рекламой магазина по продаже сотовых телефонов и ремонту техники. Судя по описанию к группе, ее ведет пресс-служба администрации района.

«Группа создана для размещения актуальных новостных материалов, обмена мнениями горожан, освещения деятельности официальных ведомств и структур г.Семилуки и Семилукского района. Обзор работы общественных организаций и волонтеров, анонсирование мероприятий, поддержка социальных проектов», - следует из описания паблика.


Рекламная запись возмутила некоторых участников группы, которые увидели в рекламе коррупционную составляющую.

- Ситуация конечно уникальная, на странице официальной группы Администрации Семилукского муниципального района рекламное объявление коммерческой организации, как это могло произойти, за рекламу заплатили деньги? Кому? Надеюсь на счет администрации, а не кому-нибудь из чиновников в карман, а может эта коммерческая организация принадлежит кому то из работников администрации, тогда понятно, но интересно кому? Так или иначе, признаки коррупции здесь явно просматриваются, - прокомментировал пользователь Александр Семилукский.


В ответ на этот комментарий администратор паблика написал, что реклама является бесплатной.

- Эта страница не официальный сайт администрации . И мы по мере поступления информации в предложенные новости выкладываем ее в нашу группу . Местных предпринимателей мы поддерживаем не только рекламой , но и субсидиями из районного и областного бюджетов. Приходите, мы вам расскажем о всех возможных вариантах, - ответили с аккаунта «Администрация Семилукского муниципального района».

Главой администрации Семилукского района является Геннадий Швырков, соответственно это паблик является рупором чиновника. В январе префект отличился своим внешним видом. Он пришел на концерт в костюме со странными пятнами и разными пуговицами.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0