Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 05.09.2019 14:33

«РусЛайн» даст подарок пассажирам самолета, экстренно севшего в Воронеже

На борту Bombardier CRJ-200 был 31 человек.

Представитель авиакомпании «РусЛайн» прокомментировал «Блокнот Воронеж» экстренную посадку самолета Bombardier CRJ-200 рейса РГ-554, произошедшую 5 сентября.

- Экипажем воздушного судна авиакомпании «РусЛайн», выполнявшим рейс 7R-554 Воронеж - Санкт-Петербург, с 31 пассажиром на борту принято решение о возврате в аэропорт вылета в связи с предположением о некорректной работе резервного источника электропитания. Посадка произведена в 08:39 в штатном режиме. Всем пассажирам оказываются услуги согласно ФАП-82, в аэропорт Воронежа отправлено резервное воздушное судно. Время вылета в Санкт-Петербург запланировано на 12:00. В авиакомпании «РусЛайн» требовательно и взыскательно относятся к техническому состоянию воздушных судов и безопасности полетов. «РусЛайн» приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и в качестве компенсации предоставит сертификаты на перелёт со скидкой 50% по любому направлению своей маршрутной сети, - рассказали в пресс-службе авиакомпании «РусЛайн».

Напомним, днем ранее аналогичным образом был сорван рейс «Воронеж – Санкт-Петербург». 4 сентября пилоты «РусЛайна» подняли в воздух Bombardier CRJ-200, но не смогли убрать шасси. Из-за этого им пришлось вернуться обратно в воронежский аэропорт.

Также своими впечатлениями от экстренной посадки самолета поделился один из пассажиров.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0