Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 17.03.2017 00:02

С аккаунта 16-летней Светы из воронежского леса начали писать про игры «Синий кит»

После официального опровержения истории о двух детях, живущих в воронежском лесу, аккаунт девочки сильно изменился. 

Если, как мы сообщали ранее, на странице, якобы, подростка были опубликованы записи от 2015 года по текущий о том, как сложно детям выживать одним в лесу, то сегодня профиль в "ВКонтакте" выглядит совершенно иначе. Вместо привычных фотографий девочки, на странице которой собралось более 400 человек, готовых оказать ей помощь, теперь лицо другого человека.  Просьбы о помощи найти сестренку сменили полуобнаженные фотографии темноволосой девушки, ничем не схожей с тем человеком, о котором писали ранее


Вот такие сообщения были опубликованы в аккаунте Светы



Вот так выглядит 16-летняя "Света" в новом аккаунте 

Воронежцы обратили на это внимание и выразили своё беспокойство: "Неужели мальчик, который вел фейковый аккаунт заигрался настолько?!" Напомним, что после скандальных публикаций местных СМИ о Свете и Диме, которые скрываются от жестокого мира в лесу, правоохранители начали проводить проверку. 

Подростков, о которых мы писали на протяжении нескольких дней, не нашли. Зато нашли дом, о котором рассказывал Данилов, в котором якобы должны жить дети.

Он принадлежит 58-летней жительнице Воронежа. У неё двое детей: 23-летняя дочка и 28-летний сын. 
- Её сын живет в домовладении сейчас. Он же и ведет аккаунт вымышленной девочки Светы, - пояснили в пресс-службе регионального МВД. 

Теперь на аккаунте придуманного ребёнка в статусе немногозначительная фраза: "Синий кит". А в интересных страницах вместо "Моя жизнь после детского дома" теперь находится "Мертвая страница" (Страницы умерших людей), а так же другие группы, которые указывают на сомнительные желания пользователей.

Отметим, что источник истории о жестоких детях в воронежском лесу, Максим Данилов, до сих пор уверен в правоте собственной истории. Он считает, что полицейские нашли не тех людей, а настоящим Свете и Диме до сих пор нужна помощь и спасение от работорговли


Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Дети в воронежском лесу   
Персоны: трудные подросткиПерсоны: дети
0
0