Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.03.2017 09:45

Живущие в воронежском лесу подростки-сироты Света и Дима могут оказаться не родственниками

Сомнения в их родстве выразил основатель благотворительного проекта "Моя жизнь после детского дома" Максим Данилов. 

Общественник, который впервые рассказал о вопиющем случае, предположил, что дети могут не быть родственниками. 

- Я думаю, что и у Светы, и у Димы есть психические расстройства. Света агрессивная, а Дима, наоборот, зажат. Говорит, что боится уйти от Светы - она может покончить жизнь самоубийством. Причем сама Света представляла Диму как своего брата, но нам Дима сообщил, что он сирота, но они со Светой не родственники, - процитировала Максима Данилова "Комсомольская правда Воронеж". 

До этого мужчина заявлял, что 16-летняя Света и 14-летний Дима - родственники. По словам общественника, они ушли жить в лес после гибели родителей. Их мать умерла от передозировки наркотиками, после чего воспитанием начала заниматься бабушка. Когда престарелая родственница скончалась, дети решили уйти жить в лес, подальше от городской суеты и "злых людей". 


Для этого подростки соорудили деревянный дом и самостоятельно добывают еду. Иногда подворовывают на вокзалах, иногда убивают животных  и готовят их мясо на костре. Как отмечают общественники, они боятся людей. Им страшно разговаривать с ними, потому что они боятся, что их начнут бить. По словам Максима Данилова, за ними может стоять какая-либо секта, которая руководит их действиями. Однако данная информация не проверенная. 

Сейчас, как сообщил Максим Данилов, ситуацией с детьми занялись правоохранители и органы опеки.


Дарья Васильева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Дети в воронежском лесу   
0
0