Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 05.03.2021 09:20

С победной поступи начали нынешний год бойцы воронежской FIGHT BAZA

За два месяца члены академии единоборств снискали себе славу на нескольких соревнованиях.

Нынешний год пока еще сложно анализировать с точки зрения тех или иных сфер жизни. За прошедшие два месяца накопилось слишком мало событий в политике, экономике, культуре или спорте, чтобы можно было полноценно подвести итоги и сделать выводы. Однако, стоит отметить, что такой факт уже опровергли члены академии единоборств FIGHT BAZA. Ее бойцы за два месяца добились успеха сразу на нескольких соревнованиях разных уровней. Победная поступь спортсменов наталкивает на логичный вывод: FIGHT BAZA продолжает поражать публику, покоряя новые вершины, и останавливаться на своем пути она не собирается.

Для академии 2021 год начался с того, что ее бойцы успешно выступили в Открытой лиге Черноземья по ММА. В полуфинале соревнований участвовали трое членов FIGHT BAZA. Двое из них – Владислав Деревенских и Максим Слободенюк - одержали уверенные победы в своих поединках, после чего встретились друг с другом финале. Бой спортсменов проходил 20 февраля. Было видно, что ни Деревенских, ни Слободенюк уступать победу не собираются. Однако сильнее все же оказался Владислав Деревенских. Он одержал победу во втором раунде.


Во время финала состоялся и другой поединок члена академии FIGHT BAZA Александра Кирьянова. Поединок для бойца оказался непростым. Однако Кирьянов смог завоевать победу в третьем раунде. В преддверии Нового года у спортсмена родилась дочка, и он посвятил свою победу малышке.


- Бой прошел под диктовку соперника Александра, но все изменилось в начале третьего раунда: Александра показал, что будет бить правой, а сам ударил левым хуком прямо в челюсть, тем самым послав соперника в нокаут, - говорит тренер академии FIGHT BAZA Кирилл Некрасов.


Кстати, в то время, когда еще проходил полуфинал Открытой лиги Черноземья по ММА, в тот же день боксеры академии единоборств завоевали сразу четыре медали в воронежском клубе Arena Don. «Золото» брал спортсмен Артем Бахметьев, а еще три «серебра» оказалось на счету Вардана Мнацаканяна, Николая Роева и Кирилла Степанова.

Готовились боксеры в условиях жестких санитарных ограничений, связанных с пандемией Covid-19. Они работали в индивидуальном порядке, а в пары смогли встать только 18 января (выступление проходило 24 января). Для некоторых боксеров соревнования были первыми, поэтому они сильно волновались. Однако упорство боксеров FIGHT BAZA взяло верх.


В этом году 13 февраля бойцы академии смешанных единоборств еще добивались успехов на чемпионате Воронежской области по СБЕ ММА. Спортсмены завоевывали три медали: «золото» доставалось Артему Хожаинову, «серебро» - Евгению Сабирьянову, а бронза - Алексею Щеглову. Всего же на чемпионате были семь спортсменов FIGHT BAZA.


Наконец, в минувшие выходные, 27 и 28 февраля, слава к бойцам академии пришла на первенстве ЦФО по киокусинкай карате в Нововоронеже. В соревнованиях принимали участие дети и взрослые из Москвы, Брянска, Орла, Курска, Белгорода, Тамбова, Твери и, соответственно, Воронежской области. Три «серебра» на первенстве взяли члены FIGHT BAZA: Алексей Кирьянов (в весе до 70 кг для возрастной группы 16-17 лет), Иван Цуканов (в весе до 55 кг возрастной группы 12-13 лет) и Иван Ткаченко (в весе до 45 кг возрастной группы 10-11 лет). Теперь бойцы смогут принять участие в первенстве и чемпионате России в конце текущего года.


Преподавателем спортсменов является упомянутый выше Александр Кирьянов. На первенстве в Нововоронеже он смог взять «золото» в весе до 85 кг.

Заметим, что академия смешанных единоборств FIGHT BAZA располагается на территории ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» в Семилуках. Предприятие оказывает всю необходимую финансовую поддержку спортивной организации. Главная цель – развитие детского спорта в районном центре.

- Нам очень приятно осознавать, что талантливые восходящие профессиональные спортсмены тренируются под началом компании «НИКА-ПЕТРОТЭК». Мы поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в карьере! – заявляет замдиректора по социальному развитию ООО «НИКА-ПЕТРОТЭК» Галина Елфимова.

Сергей Черных

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ММАСобытия: боксСобытия: СпортПерсоны: спортсмены
0
1