Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 23.06.2022 14:19

Главный воронежский коммунист Андрей Рогатнев отмечает 56-летие

Когда-то народный избранник вел дискотеки, но затем решил ступить на политическую дорогу.

23 июня отмечает 56-й день рождения первый секретарь Воронежского обкома КПРФ и депутат областной Думы Андрей Рогатнев. Он родился в 1966 году в Воронеже. Как однажды рассказывал сам депутат, его детство и юность были точно такими же, как и у миллионов советских граждан. То есть, сначала он был октябренком, потом пионером. Затем же у Андрея Ивановича возникла необходимость в получении высшего образования.

Нынешний депутат областной Думы решил сначала пойти по стезе историка. Он поступил в Воронежский государственный педагогический институт. Этот вуз Андрей Рогатнев закончил в 1991 году, как раз, во времена, когда Советский Союз был уже на последнем издыхании. В дипломе значилась квалификация «учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе».

Кстати, еще до поступления в Пединститут Андрей Рогатнев, как и практически все мужчины в СССР, отслужил в армии. А после выпуска из вуза, он пошел работать по специальности, что опять же говорит о советском воспитании. Так, в 1991 году Андрей Иванович устроился работать методистом Дома пионеров и учащихся Железнодорожного района Воронежа. Через какое-то время Рогатнев вырос там до заместителя директора.  

Не обошли героя этой публикации и первые веяния для нашей страны после развала Советского Союза. Как отмечал сам депутат, ему приходилось вести первые дискотеки. С 1992 по 1993 годы он был музыкальным редактором радиокомпании АО «Интекс», а также редактор радиокомпании АОЗТ компания «Политекс». Однако затем Рогатнев оставил этот вид деятельности.

В 1993 году он стал товароведом в «Утюжке». На этой должности Андрей Иванович работал в течение 7 лет. В тот период у Рогатнева стал отчетливо проявляться интерес к политике. Так, в 1997 году он становится членом КПРФ, а еще через три года — помощником депутата Государственной Думы Руслана Гостева. Постепенно политическая карьера Андрея Рогатнева стала идти вверх. На протяжении восьми лет (с 2000 по 2008 годы) он был секретарем ОК КПРФ по организационной работе. Затем же и вовсе стал в партии вторым, а потом и первым секретарем. В областную Думу Рогатнев попал в 2005 году.

Наше издание поздравляет главного коммуниста региона с днем рождения и желает ему всегда оставаться верным ленинским принципам.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежская областная ДумаОрганизации: партия КПРФСобытия: день рожденияСобытия: ПоздравлениеПерсоны: Андрей Рогатнев
0
2