Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 22.03.2017 12:55

Самый крупный в России выигрыш в лотерею достался жителю Воронежа

Житель столицы Черноземья выиграл около 7 млн рублей.

В Почте России обнародовали статистику по выигрышным лотерейным билетам за 2016 год. В общей сложности россияне выиграли 1 млрд 403 млн рублей. Больше всего счастливчиков живет в Санкт-Петербурге и Ленинградской области – почти 383 тысячи.

На втором месте оказался Краснодарский край - 283 тысячи победителей. Замкнула тройку самых удачливых людей Самарская область - свыше 282 тысяч.

Самый крупный выигрыш достался жителю столицы Черноземья. Воронежец разбогател на 6 млн 842 тысяч рублей, такую же сумму получил житель Самарской областей. 5,5 млн достались жителю Республики Коми.

Стоит напомнить, что с июля 2014 года все лотереи, проводимые на территории Российской Федерации, являются государственными. Целевые отчисления от продажи лотерейных билетов направляются на развитие российского спорта. Национальный почтовый оператор является одним из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов. 

Михаил Сошин

У Вас есть интересная информация? Вы хотите поделиться новостью или сообщить о происшествии? Присылайте сообщения, фото- и видеоматериалы в редакцию "Блокнот Воронеж" на номер в WhatsApp +7 (950) 719 10 59 или на адрес bloknot.voronezh@mail.ru.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0