Воронеж Пятница, 26 апреля
Происшествия, 10.06.2020 11:18

Сбивший пешеходов участковый отказался давать показания в Воронеже

В аварии погиб пешеход.

После резонансного ДТП с погибшим и пострадавшими на Ленинском проспекте в Воронеже был задержан водитель Toyota – 24-летний участковый. Правоохранитель подозревается в нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (части 3 статьи 264 УК РФ).

Сотрудника одного из отделов городского УМВД России допросили, однако он отказался давать показания. Полицейский воспользовался статьей 51 Конституции РФ, где говорится, что никто не обязан свидетельствовать против себя самого. Расследование дела продолжается.

- В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения, - заявили в пресс-службе СУ СК РФ по региону.

Напомним, авария произошла 9 июня примерно в 19:20 на пересечении Ленинского проспекта и улицы Зои Космодемьянской. Молодой водитель Toyota ехал в свободное от работы время, когда в районе остановки «Заводской» иномарка вылетела на тротуар, где были пешеходы.  
В результате ДТП погиб 42-летний мужчина. Еще двое пострадали, это 71-летняя пенсионерка и 42-летняя женщина. Их с серьезными травмами доставили в больницу.

Момент смертельной аварии попал на видео.

Анастасия Шабанова

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2