Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 06.11.2014 22:24

«Сегодня я не знаю, кому дать пощечину, поэтому я вынуждена обращаться в следственные органы»

«Сегодня я не знаю, кому дать пощечину, поэтому я вынуждена обращаться в следственные органы»

Депутат Воронежской городской Думы Галина Кудрявцева намерена добиваться возбуждения уголовного дела в связи с захватом городского муниципального имущества частными лицами. Публикуем выдержку из стенограммы с заседания Воронежской городской Думы 29 октября.

 

 

Уважаемые депутаты, вы видите и знаете, как я настойчиво добиваюсь того, чтобы наше кладбищенское хозяйство не попало в частные руки. Мне это удалось сделать в 2003 году, и сегодня с вашей поддержкой мы уже дважды снимаем эти вопросы с рассмотрения. Я думаю, что мы найдем вариант, когда кладбищенское хозяйство будет служить воронежцам, а не кому-то для развития чьего-то бизнеса, - рассказала Галина Кудрявцева.

Но в результате этого ко мне на прием пришел один из директоров ООО, который занимается похоронным бизнесом и принес мне отксерокопированные документы, которые им в офис подбросили работники полиции, следователи Советского района. Там написано, что Кудрявцева Г.А.,  как какой-то учредитель, из какой-то черной кассы каждый месяц получает по 700 тыс. руб. из кладбищенского бизнеса. Я обращаюсь к вам, вы понимаете, что стоит за этим бизнесом, если идут на такое хамство и еще с участием работников ГУВД?  Я обращаюсь к присутствующему здесь прокурору и прошу с этим вопросом разобраться, я все документы перешлю сегодня в Следственный комитет.

Вы понимаете что получается? Сначала мы «на дурочку» спустили то, что господин Ишутин у нас через Коммунальную палату обвалил управляющие компании, не управляющие компании, а жилищно-коммунальное хозяйство города Воронежа, и мы сегодня не знаем как будем выкручиваться еще не один год из этой ситуации, вместе с жителями. Мы с вами, почему-то позволили, несмотря на то, что я здесь выступаю и протестую, что у нас работа по уборке города, работа с твердыми бытовыми отходами, тоже оказалась в частном бизнесе, фирма господина Ишутина. Мы почему-то улыбаемся и опускаем глаза, когда я выступаю и говорю, что фирма господина Ишутина, его представители сегодня возглавили наше муниципальное предприятие кладбищенского хозяйства, на самом деле не Хаустов руководит на кладбище, на Юго-Западном, а приходит совершенно посторонний человек с офиса Ишутина, с Театральной, 11, Остробородов В.В., и он принимает все решения в нашем коммунальном предприятии, то же самое было с предприятием по работе с бытовыми отходами.

Объясните мне, что это очень сильные покровители, тогда где они находятся: в этом здании, в другом здании? Почему этот бардак творится в городе? И кто решил, что я позволю марать свое имя?  Этого не будет. Я предупреждаю всех депутатов, так могут поступить с любым из вас, кто будет пытаться противодействовать сегодняшней коррупции и сегодняшнему непорядочному бизнесу. В этом зале несколько лет назад одному из руководителей аппарата городской администрации за то, что он пытался шантажировать депутатов, в том числе и меня, какими-то несуществующими папками, была дана пощечина в этом зале, в этом месте. Сегодня я не знаю, кому дать пощечину, поэтому я вынуждена сегодня обращаться в следственные органы. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Кладбищенский передел  
Персоны: Галина Кудрявцева
0
0