Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 07.10.2019 14:43

Секретными фишками аэромакияжа поделилась звездный визажист в Воронеже

Ольга Токмакова продемонстрировала мастерство на выставке «Стиль и красота».

4-5 октября в Expo Event-Hall Сити-парка «Град» прошла VII специализированная выставка «Стиль и красота». Одним из самых известных участников мероприятия стала Ольга Токмакова - визажист-стилист и гример театра, кино и телевидения. Она работала с такими звездами, как Полина Гагарина, Анфиса Чехова, Лариса Долина и многими другими.

Спецкор «Блокнот Воронеж» Вика Воротникова на себе ощутила руку мастера и узнала секреты аэромакияжа, который ей наносила Ольга.

- Это бесконтактный макияж, распыление косметики на водной, спиртовой или силиконовой основе с помощью аэрографа. Это секретное оружие визажистов, работающих с медийными людьми, поэтому звезды так хорошо и выглядят. Идеально подходит для фотосессий и видеосъемок, - рассказывает Ольга Токмакова.

К особенностям такого макияжа относится полная совместимость с чувствительной кожей, склонной к аллергии, высыпаниям и раздражению. Нанесение тона аэрографом — это гарантия гигиеничности. Нанося тон кистью или спонжем на поражённую акне кожу, не исключено разнесение инфекции на другие участки лица, в случае с аэрографом такая проблема исключена. Также аэромакияж - это гарантия безупречной маскировки неровностей и прыщиков. Благодаря тонкому слою макияж, нанесённый аэрографом, лучше сохраняется на съёмочной площадке и не подвергается воздействию искусственного освещения. Не требует регулярных корректировок, в отличие от классического макияжа. С помощью аэромакияжа возможно скрыть пигментные пятна или татуировки, следы от ожогов и небольшие рубцы. Аэрограф может справиться с шелушением и морщинами.

Также Ольга рассказала, как ведут себя звезды во время макияжа.

- Во время макияжа обычно читается сценарий, принимается пища, то есть люди заняты не тем, чтобы получать удовольствие, а занимаются своими делами, чтобы все успеть. Например, Анфиса Чехова во время макияжа заучивает стихи, ведет переговоры, принимает полезную пишу, - рассказала Ольга.

Узнать, кто из звезд капризничае, а также о других преимуществах аэромакияжа, вы сможете из нашего ролика.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Эти из Блокнот Воронеж   
1
1