Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.03.2022 19:29

Семейную пару, промышлявшую наркосбытом, задержали в Воронеже

Супругов заключили под стражу.

В областном центре местные полицейские установили личности 43-летнего мужчины и его 39-летней жены, которых задержали по подозрению в незаконном сбыте метадона. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД сегодня, 29 марта.

Согласно предварительным данным, наркосбытчики были трудоустроены в нелегальном интернет-магазине по реализации запрещённых веществ. Злоумышленники играли роль так называемого «склада» в преступной иерархии. Их работа заключалась в извлечении из тайников крупных партий синтетических наркотиков, их фасовке на более мелкие части с дальнейшей их закладкой.

Сообщается, что воронежские сотрудники правопорядка задержали семейную пару во время оборудования схрона в лесопарковой зоне в районе улицы Ипподромной. В ходе личного досмотра было изъято у каждого из супругов несколько десятков свёртков с метадоном общим весом около 65 граммов.

В квартире подозреваемых в пластиковом контейнере для хранения хозяйственных мелочей обнаружено ещё около 1324 граммов метадона, а также электронные весы, банковские карты, мобильные телефоны и упаковочные материалы.

В настоящее время заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. В настоящее время фигуранты заключены под стражу.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0