Воронежские следователи поставили на уши администрацию семилукского префекта Ирины Кокоревой
![Воронежские следователи поставили на уши администрацию семилукского префекта Ирины Кокоревой Воронежские следователи поставили на уши администрацию семилукского префекта Ирины Кокоревой](http://s0.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/dff/kokoreva-f.jpg)
Читайте также:
- Ирина Кокорева снова попадает в центр международного скандала (13.05.2016 15:25)
- Ирина Кокорева попадает в яму, которую рыла своим оппонентам (19.01.2016 15:40)
- Глава Семилукского района Ирина Кокорева умеет выгодно продавать серебряные изделия (17.01.2015 22:13)
По информации источников в администрации Семилукского района, в начале этой недели в кабинете префекта Ирины Кокоревой прошла выемка документов. Администрацию навестили сотрудники правоохранительных органов.
Как сообщают инсайдерские источники, работали следователи УБЭП (Управление по борьбе с экономическими преступлениями) ГУВД по региону, речь может идти о подозрении главы администрации в злоупотреблении своими полномочиями в отношении одной из сделок по земельному участку. По словам очевидца, "администрация стояла на ушах".
Сама Ирина Кокорева на вопрос журналиста «Блокнот Воронеж» дословно пояснила следующее:
- Вы не пишите ни одного слова правды. Выемки документов точно не было. Была проверка. Но со мной никто не встречался.
- То есть, люди в погонах навестили ваш кабинет в ваше отсутствие?
- Спросите у тех, кто это делал.
Официально в ГУВД информацию не комментируют, однако источники в правоохранительных органах подтверждают факт визита следователей к семилукскому префекту.
По предварительным данным проверка касалась сделки по земельному участку в микрорайоне Новый поселок, рядом с магазином «Метро». Ирина Кокорева назвала данную информацию «бредом», заметив при этом, что сама не в курсе, что именно у неё проверяли. Не исключено, что дело касается другого участка земли. Тем более, что вариантов, как отмечают аналитики - хоть отбавляй.
Виктор Ганик
Новости на Блoкнoт-Воронеж