Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Политика, 20.11.2015 12:48

Съезд «Единой России» в Москве посетили воронежские участники «броуновского движения» с избирателями

В Москве прошел масштабный форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия» с участием делегации из Воронежской области.

На мероприятии выступил лидер единороссов Дмитрий Медведев, который дал «стратегические установки на предстоящий политический сезон». Речь идёт об избирательной кампании по выборам в Государственную Думу седьмого созыва.

Так в декабре единороссы Воронежа, как и всей страны, запускают проект «Кандидат», в апреле начнутся дебаты между участниками внутрипартийного голосования (праймериз). По призыву Медведева, ЕР «должна нацелиться на уверенную и легитимную победу».

Хорошо, что не только «уверенную», но и «легитимную». Однако особенно обращает на себя внимание следующий  пассаж в пресс-релизе ЕР:

- Впервые за 14-летнюю историю «Единая Россия» собрала вместе всех секретарей своих местных отделений. Тех, кто ближе всех находится к людям, кто каждый день лицом к лицу сталкивается со своими избирателями.

- Сталкивается, - слышите. - Сталкивается! Не приходится сомневаться, что текст этот прошёл кучу согласований. Но данный глагол оставили. Всё откровеннее риторика «Единой России». В соцсетях такое  обычно фиксируют с  обращением: «Сталкиваются, Карл!»

Виктор Ганик



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0