Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 25.05.2021 16:40

Шесть бутылок шампанского украл воронежец, чтобы «догнаться» после пьянки

Игристое вино, игривая кража.

Известие о исчезновении цельных шести бутылок шампанского из сетевого супермаркета на Пеше-Стрелецкой поступило в дежурную часть отдела полиции №5 от представителя магазина. Торговец рассказал стражам порядка, что вечером в его торговую точку наведался самый настоящий похититель да притом под видом покупателя.

Злоумышленник, согласно своему хитрому плану, дождался пока продавец отвлечется на свои заботы и утащил из магазина шесть бутылок с игристыми винами внутри на сумму 2000 российских рублей.

Однако удача покинула грабителя сразу после кражи. Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, оперативно изъяли записи с камер видеонаблюдения и опросили очевидцев. Подозреваемый тут же был установлен. Им оказался 23-летний житель Советского района. После того как его задержали и доставили в полицейский участок, он сознался в содеянном и пояснил мотивацию своего преступления.

Всё просто и прозаично – у молодого человека закончились деньги после возлияний, а продолжить распитие спиртных напитков очень и очень хотелось. Так и возник коварный преступный умысел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области сообщает, что на подозреваемого уже завели уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Ему грозит безалкогольный отдых в местах не столь отдаленных на протяжении ближайших четырех лет (в самом худшем случае). Возможно, мужчине удастся отделаться исправительными работами.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0