Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.04.2020 19:31

Шесть человек попали в воронежские больницы с подозрением на COVID-19

В регионе с переменным успехом продолжается борьба со страшной коронавирусной инфекцией.

Оперативный штаб Воронежской области сообщил свежую статистику по распространению COVID-19 за 9 апреля. Оказалось, за сутки в регионе не было новых заболевших коронавирусом. Всего с начала пандемии в Воронежской области инфекцией заразилось 33 человека. Из них выздороветь от коронавируса уже смогли 9 человек. Все они ранее выезжали за рубеж. Сейчас эти люди уже выписаны из больниц и отправлены домой.

Хотя новых зараженных COVID-19 в Воронежской области за сутки и не зафиксировали, стало больше людей с подозрениями на эту заразу. Всего на 9 апреля в больницах региона изолированы 70 человек, у которых может быть коронавирус. Сутками ранее таковых пациентов было 64 человека. То есть, число граждан с подозрениями на COVID-19 увеличилось на шесть человек.

Однако за сутки уменьшилось число людей в Воронежской области, которые находятся под наблюдением на дому. Ранее у них заподозрили коронавирус. Согласно свежей статистике, таковых граждан стало 165 человек. Сутками ранее их было 210 человек. То есть, количество людей под наблюдением на дому сократилось на 45 человек.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Коронавирус в Воронеже  
События: коронавирусСобытия: статистикаМеста: Воронежская область
0
0