Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2019 22:22

Школьники предпочли пригласить звезду хорошей погоде на выпускном в Воронеже

По инициативе главы города Вадима Кстенина, среди старшеклассников проводился необычный опрос.

Большая часть из школьников хотела бы, как и в прошлый раз, видеть на общегородском выпускном приглашенную звезду. Таким образом были подведены итоги голосования, где вторым вариантом была хорошая погода. Опрос проводился в сообществе городской администрации в социальной сети. Инициатива выяснить мнение школьников исходила от мэра Воронежа Вадима Кстенина.

Надо сказать, что минувшим летом в столице Черноземья проводился первый общегородской выпускной. На это масштабное мероприятие для подростков власти приглашали шоумена Тимура Родригеза, а также рэпера Тиму Белорусских. Были на выпускном и другие звезды шоубизнеса. Выпускной проводился в парке «Алые паруса», и он собрал больше 4 тыс человек.

Единственным негативным моментом, как отмечали все участники того масштабного мероприятия, стала плохая погода. Однако перенести выпускной на какую-то другую дату было невозможно. У приглашенных артистов был жестко распланирован график. Поэтому, на будущий выпускной мэрия и решила спросить у старшеклассников, что для них предпочтительнее – пригласить звезду шоубизнеса или же хорошая погода.

В опросе участвовали 1009 человек. За звезду из них проголосовали 547 респондентов (54,2%). А вот за погоду голос отдали 462 школьника (45,8%).


- Мы должны учитывать мнение разных категорий горожан, но все же главные для нас – это сами выпускники следующего года. Поэтому я предложу управлению образования и молодежной политики продолжить изучение непосредственно их мнения, может быть посредством опросов в классах. Заодно заранее поймем, какое количество детей захотят участвовать в мероприятии в следующем году, а также определим примерный перечень исполнителей, которых хотят увидеть наши дети на своем выпускном. Если они захотят, – цитирует пресс-служба мэрии слова градоначальника Вадима Кстенина.

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ШколаПерсоны: выпускникиПерсоны: школьники
0
1