Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2019 18:05

«Блокнот Воронеж» узнал, кто занимался закупкой для общегородского выпускного

Управление культуры городской администрации не имеет отношение к закупке.

Близкий к мэрии Воронежа источник утром 25 июля рассказал, что Общегородской выпускной мог пройти по коррупционной схеме губернаторского бал, на котором, предположительно, погорела Эмилия Сухачева. Сообщалось, что к закупке имеет отношение управление городской культуры. Однако, как нам удалось выяснить, заказчик у мероприятия был другой.

Согласно данным госзакупки, заказчиком стал «Центр развития образования и молодежных проектов». На организацию потратили 7,7 млн рублей, а генеральным подрядчиком мероприятия стал Event-Hall. В его обязанности входило полное техническое обеспечение и сопровождение выпускного, привоз хедлайнера и ведущего, подготовка светового шоу для главной сцены и т.д. С чем компания, по словам участников выпускного, блестяще справилась.


Соответственно в организации выпускного не может быть никакой связи между делом экс-главы департамента культуры Воронежской области Эмилии Сухачевой. Ведь договорных отношений или вообще каких-то прямых отношений чиновников ни с артистами, ни с их продюсерами не было. Инсайдер же описал схему, по которой чиновники работали на протяжении нескольких лет по другим мероприятиям.

Кстати, на мероприятии работал фотокор «Блокнот Воронеж», который в лицах передал эмоции от праздника.

Маша Азаровская

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
0