Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 15.10.2021 15:40

Сигарет на 1,5 миллиона рублей: воронежцы предстанут перед судом за контрафактный табак

Хранился он на территории гаражного кооператива.

Следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершила расследование уголовного дела. Жители города Лиски обвиняются по ч. 6 ст. 171.1  УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками».

Полицейские установили, что 32-летний обвиняемый приобретал контрафактный табак и вместе с 37-летней подельницей продавал сигареты на территории гаражного кооператива.

– Факт хранения с целью сбыта немаркированной табачной продукции, подлежащей маркировке акцизными марками, на общую сумму более 1 млн 560 тысяч рублей был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

Табачная продукция

Сейчас фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в Лискинский районный суд для рассмотрения по существу. За такое преступление грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
5