Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2022 08:00

Сигналы о загадочных невыходах дворников на работу все продолжают поступать в «Блокнот Воронеж»

Честно говоря, это уже становится странным и дело теперь не только в группе ПИК.

Пока на воронежских подъездах материализуются листовки, гласящие о забастовке дворников, а коммунальщики то подтверждают их невыход на работу в одном месте, то не подтверждают в другом, сообщения на эту тему все продолжают сыпаться на редакционные ресурсы.

Так, один из наших читателей по имени Евгений вчера заявил, что в доме №5а по Маршала Жукова тоже в последнее время не убирают мусоропровод.

— И листочки у нас тоже такие же есть. Я на прошлой неделе звонил в нашу УК «РЭК-Комфорт» и спрашивал, почему же мусор не убирают? Оператор съехал с темы, предложив оставить заявку на уборку. Я оставил, но что-то как-то до сих пор «убирают», — шутит мужчина.


Через пару часов позвонили уже из другого места – с Беговой, 142. Женщина в устной форме пожаловалась, опять же, на забастовку дворников и неубранный мусор, заявив, что всему виной их УК «Витязь», входящая в группу «ПИК». Но вот странность – управляющая компания «Витязь» в группу «ПИК» не входит, а, согласно открытым источникам, управляет домом и вовсе не она, а «ООО Беговое». И даже она в «ПИК» не входит, а за главную там, по данным мэрии, некая Татьяне Сывороткиной.


А что касается «РЭК-Комфорт» и ситуации, о которой сообшил Евгений, имеем вот что:

— Двор этого дома обслуживает недобросовестный подрядчик по клинингу, с которым на днях мы расторгли договор. Главная причина – некачественное выполнение услуг по уборке. И это при том, что с нашей стороны была произведена полная предоплата невыполненных подрядчиком работ. Но с этим мы разберемся в суде. Почему подрядчик не выплатил заработную плату своим сотрудникам, мы не знаем. Надеемся, что работники этой компании обратятся в трудовую инспекцию и прокуратуру для защиты своих прав, — заявили в пресс-службе УК.  — На данный момент мы уже нашли новую организацию, которая приступает к уборке этого участка сегодня, параллельно оформляем документы. Просим жителей отнестись к ситуации с пониманием и уверяем, что уборка здесь будет проведена в ближайшие часы и больше сбоев не будет.

 

Кстати, на Маршала Жукова, 9 ранее тоже мусор обещали убрать. Ну, вот, вроде бы, убрали:

 


Пока жалоб от этого дома больше не поступало.


А вообще в этой истории с дворниками сам черт ногу сломит.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2