Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2022 13:00

Киокушинкай: овладей версией карате для воинов и не знай себе равных в бою

Киокушинкай: овладей версией карате для воинов и не знай себе равных в бою

Фотографии предоставлены «ВООФ Киокушинкай карате»

В эту школу ходят не для того, чтобы научиться красивым движениям. В эту школу ходят для того, чтобы соперники разбегались в ужасе.

Киокушинкай – достаточно любопытный вид спорта. Являясь подвидом карате, в 1950 году он создавался в противовес своей классической версии. Ставя себе цель возродить карате, как воинское искусство, основатель киокушинкай Ояма Масутацу превратил бесконтактный вид спорта в жесткую контактную дисциплину. Даже спарринги здесь оцениваются не балльной оценкой, а вполне себе ощутимыми нокдаунами и нокаутами («вазари» и «иппон» соответственно).


— Основная техника Киокушина состоит из прямых и круговых ударов руками и ногами. Главный упор здесь делается на мощный ближний бой, — поясняет тренер Татьяна.

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

Как вы могли увидеть, несмотря на жесткость этого вида спорта, его вполне себе осваивают не только девушки, но даже и девочки. Отметим, что за 15 лет своего существования «ВООФ Киокушинкай карате» расширилась до единовременного воспитания семисот бойцов возрастом от 6 до 60 лет. Но школа принимает в свои ряды и детей с трех годиков. Ведь чтобы достичь предельного мастерства в любом искусстве, азам стоит учиться уже с детства.



Прямо сейчас набор идет в спортивные секции, рассредоточенные по всем районам Воронежа. Также свои отделения «ВООФ Киокушинкай карате» имеет в Новой Усмани и городе Лиски.




Помимо обучения самому боевому искусству, организация также ставит перед собой задачи привить воспитанникам здоровый патриотизм, принципы ЗОЖ и правильного питания.

Так, глядишь, и вырастет поколение здоровое во всех смыслах этого слова.

 

Стоимость занятий, расписание и интересующую Вас информацию Вы можете уточнить по телефону: +7 (910) 732-45-55 или по электронной почте: vrn_karate555@mail.ru
















Аркадий Водкин

На правах рекламы

Фотографии предоставлены  «ВООФ Киокушинкай карате»

Новости на Блoкнoт-Воронеж

1 сентября 2022

Как стать танцевальным идолом и перебаттлить всех вокруг, не покидая Воронежа

Сегодня ты обычный человек, а завтра твое сердце отбивает ритм точн...

Кузница детского счастья или воронежская школа с христианским уклоном

Место, где в детей вкладывают не только знания, но и мораль ...

Вперед в IT: как приготовиться к богатой жизни с детства

Программирование, работа с YouTube, веб-дизайн, робототехника – все это...

Давай «5»!

Стартовал ежегодный авторский проект Сергея Чижова «Сумочка для пе...

1
3