Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2021 12:00

Синоптики предсказали мощное потепление на рабочей неделе в Воронеже

Вместе с тем, ночами в регионе еще сохранится морозная погода, но она уже будет слабее, чем раньше.

Синоптики портала Gismeteo опубликовали прогноз на предстоящую рабочую неделю в Воронеже. Специалисты подчеркнули, что морозная пора из столицы Черноземья ушла насовсем. Теперь воронежцев ожидает мощное потепление, которое вызовет циклон, властвующий над Европой. Повышение температуры воздуха должно быть стремительным.

В понедельник, 15 марта, столбики термометров воронежцев покажут отметку в 7°C. Утром будет облачно с прояснениями, но в обед выглянет солнце. К вечеру слегка похолодает – до 4°C. Ветер будет дуть со скоростью от 6 до 12 м/с. Осадков не прогнозируется.

На следующий день, во вторник, 16 марта, в Воронеже температура воздуха составить 6°C. Все так же утром должно быть облачно, а к обеду установится ясная погода. Ветер слегка утихнет – до скоростей от 5 до 11 м/с.

Понижение температуры начнется со среды, 17 марта, но все равно в Воронеже будет тепло. Столбики термометров покажут у местных жителей покажут отметку в 2°C. Весь день будет облачно, а скорость ветра составит от 3 до 7 м/с.

В четверг, 18 марта, с самого утра в Воронеже будет идти дождь. Температура воздуха сохранится на уровне 2°C. Ветер стихнет до скорости от 2 до 5 м/с.

Ну, а в последний рабочий день недели, пятницу, 19 марта, в столице Черноземья пройдет дождь со снегом. Температура воздуха при этом повысится до 6°C. Временами будет штиль, но в какие-то моменты ветер будет дуть со скоростью 4 м/с.

На будущих выходных осадки сохранятся. В субботу, 20 марта, должен идти дождь. Температура воздуха составит 3°C при скорости ветра от 4 до 8 м/с. А в воскресенье, 21 марта, пойдет дождь со снегом. Потеплеет до 4°C при скорости ветра от 1 до 4 м/с.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погодаСобытия: Погода в ВоронежеСобытия: Прогноз погодыПерсоны: Воронежцы
0
0