Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.04.2020 13:01

Скандального полицейского с квартирами на 50 млн перевели на работу в воронежский райцентр

Высокопоставленный правоохранитель привлекался к строгой дисциплинарной ответственности.

Заместитель начальника управления ГИБДД по Воронежской области Игорь Качкин получил новую работу. Этот полицейский, напомним, прославился в феврале этого года. У правоохранителя прокуратура 22 объекта недвижимости стоимостью 50 млн рублей. Иск в суд направлял руководитель надзорного ведомства по региону Александр Гулягин. Теперь, как стало известно нашему изданию, господин Качкин переведен на работу в область.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД журналисту «Блокнот Воронеж», экс-замглавы управления ГИБДД теперь служит в Панинском районе. Там он занял должность начальника тыла ОМВД России.

Отметим, ранее прокуратура требовала через суд изъять квартиры у полицейского Качкина, обратив доход от них в пользу государства. Родители высокопоставленного правоохранителя, по данным надзорного ведомства, являются правоприобретателями 31 объекта недвижимости на сумму более 63 миллионов рублей. Но для подобных покупок у них отсутствовали необходимые денежные средства. При этом их сын принимал участие в заключении семи из вышеназванных сделок на сумму 23 300 000 тысяч рублей. Прокуратура отмечала, что Качкин не предоставил доказательства, подтверждающие покупку спорного имущества на законные деньги.

Предварительное судебное заседание по делу высокопоставленного полицейского было назначено на 25 февраля. Однако представительница Советского районного суда брала самоотвод. Слушание перенесли на 26 марта. Но и оно не состоялось из-за режима всеобщей самоизоляции, вызванным коронавирусной инфекцией.

Напомним, ранее отец замначальника воронежского управления ГИБДД утверждал, что деньги на квартиры были заработаны честным трудом.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: недвижимостьПерсоны: полицейскийОрганизации: Прокуратура Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
1
2