Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2021 18:00

Сколько процентов воронежцев опаздывают на работу из-за пробок, подсчитали эксперты

Чем больше зарплата, тем лучше работник соблюдает график.

Результаты опроса, недавно проведенного аналитиками, показали, что лишь 76% жителей Воронежа никогда не опаздывают на работу. Кстати, наибольший процент ответственных сотрудников был обнаружен среди тех, кто получает зарплату более 80 тысяч рублей в месяц.

Еще 16% жителей областного центра ответили, что они, конечно, могут опоздать на работу, но случается это с ними не чаще, чем несколько раз в год. И лишь 4% позволяют себе опаздывать по нескольку раз в неделю.

На сколько же горожане опаздывают, спросите вы? Чаще всего на 10-15 минут (это 73% от всех случаев). Больше чем на полчаса задерживаются лишь 6% воронежцев и только 2% заявили, что могут опоздать на целый час и даже более.

Основными причинами опозданий жители региона называют пробки и проблемы с общественным транспортом. В сумме эти две причины составляют собой 69% от всех случаев. Чтоб вы понимали, следующими по популярности идут семейные обязательства (развезти детей по школам и детсадам) – и это всего 7% от общей совокупности причин. То есть, пробки и забитые маршрутки составляют просто львиную долю проблемы.

Данные исследования предоставила редакции «Блокнот Воронеж» пресс-служба сервиса по поиску работы SuperJob

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0