Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 14.06.2020 09:01

Скорость машины полицейского, сбившего трех пешеходов в Воронеже, высчитали по видео

Есть мнение, что участковый сильно превысил скорость.

Жуткое ДТП, произошедшее на Ленинском проспекте в Воронеже 9 июня, активно обсуждают не только в столице Черноземья, но и далеко за ее пределами. Один из интернет-пользователей провел собственное мини-расследование и попытался доказать, что полицейский, сбивший трех человек (одного насмерть), нарушил скоростной режим. Якобы он виновен, даже если учитывать, что другие водители тоже допустили ошибки.

Пользователь портала Pikabu с ником MaxPayne128 по секундам разобрал запись видеорегистратора, запечатлевшую момент смертельного наезда и предшествовавшие ему события:


«Смотрим с 6-й секунды на встречную полосу. Видим фуру, что выехала на проезжую часть. Также черный внедорожник, который меняет полосу движения, и подрезает автобус. Автобус в свою очередь также меняет полосу движения, и в результате серая легковуха, уходя от столкновения, выезжает на встречную полосу между 9-й и 10-й секундой.

На 9-й секунде в кадре появляется чёрная Toyota Crown c полицейским.

Ближе к 10-й секунде она начинает маневр уклонения от серой легковухи. Её шатает, примерно на 11 секунде видно, что срабатывают стоп-сигналы.

Далее её ещё раз шатает и в конце 13-й, начале 14-й секунды Toyota резко уходит вправо.

Считаем секунды - полностью, 10-я, 11-я, 12-я, 13-я, итого 4 секунды полных. Частично захватывается 9-я секунда, получается примерно 4,5 секунды», – сделал вывод автор.

Интернет-пользователь пришел к выводу, что от места, где полицейский начал уходить от столкновения, до пересечения с улицей Зои Космодемьянской, где он сбил пешеходов, расстояние составляет примерно 140 метров. Это видно на онлайн-картах.

«Делим 140 метров на 5 секунд и получаем скорость в 28 м/с, то есть 100,8 км\час. При 4,5 секундах скорость будет 31,1111 м\с, то есть 111,9999 км\час. Допустим есть погрешность в 10 метров и 1 секунду: 150 метров делим на 6 секунд и получаем 25 м\с, то есть 90 км\час», –  подвел итог MaxPayne128.

Напомним, ранее кондуктор рассказала, что виновным в аварии хотят сделать водителя автобуса.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1