Воронеж Среда, 27 августа
Общество, 04.07.2025 15:20

«Скучаю по дочери»: бросившая дочку на смерть воронежская проститутка останется в СИЗО на полгода

"Жалею и скучаю"

Весной столицу Черноземья потрясла история малышки, которую мать бросила в запретной квартире на верную смерть. 20-летняя Александра отправилась по своим делам, оставив свою 3-летнюю дочь сидеть дома без еды и воды на 4 дня. Сейчас преступница находится в СИЗО. СК возбудил уголовное дело «Покушение на убийство».

Девушка останется в СИЗО до 22 декабря, ей продлили меру пресечения на полгода. На суде Александра сказала, что скучает по дочери и не верит, что скоро выйдет из тюрьмы. Также отказалась обсуждать, как провела месяцы в СИЗО.



видео:"РИА Воронеж"

 – Жалею и скучаю. У меня нет никакой возможности получить информацию о дочке. Я знаю, что меня не освободят из-под стражи. Надежды нет, – прокомментировала Александра.

На вопрос, почему она оставила ребенка, девушка ответила просто:"Так получилось". Также девушка утверждает, что с ней не связывался никто из ее родных.

Ранее следователям девушка призналась, что хотела добиться смерти ребенка. Она ушла на несколько дней к знакомым, где принимала запрещенные вещества. Также упоминается, что на жизнь она зарабатывала проституцией. Однако у 3-летней девочки были другие планы, она боролась за свою жизнь. Малышке удалось достать до окна и привлечь внимание прохожих – она выбрасывала игрушки из квартиры на первом этаже. Девочку вытянули через решетку соседи.

Как развивалась история, и что о преступлении девушки думает ее мать – в нашем материале.


Екатерина Кочетова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0