Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 17.03.2022 13:45

Следил от остановки: стали известны подробности избиения девушки в Воронеже

Он намеренно выбрал ее.

Жуткая история, развернувшаяся в Коминтерновском районе Воронежа, обрастает все новыми подробностями. Вначале считалось, что преступник – случайный ростовчанин, который решил подзаработать на краденой «ювелирке». Позже были обнародованы кадры нападения на 27-летнюю девушку в подъезде. А теперь стало ясно, что ситуация куда более страшная, чем мы думали.

Известно, что 28-летнего мужчину задержали полицейские в Ростове. Благодаря слаженной работе правоохранителей его оперативно доставили в Воронеж для проведения следствия. Во время оного преступник признал, что жертву выбрал неслучайно: оказавшийся проездом в столице Черноземья парень заприметил одиноко идущую от остановки девушку и что-то в его голове «щелкнуло».

Будучи в материально нестабильной ситуации, он шел за девушкой вплоть до подъезда на 45 Стрелковой Дивизии, где и произошло нападение. То есть, он буквально проследовал весь путь до ее дома – прямо как изощренные сталкеры в триллерах, за спиной. Следователи возбудили уголовное дело по факту преступления «грабеж» и теперь ему грозит срок до 7 лет.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0