Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 23.10.2015 13:30

Следователи выяснили, на что тратил деньги организатор эскорт-услуг из «Единой России»

Следователи выяснили, на что тратил деньги организатор эскорт-услуг из «Единой России»

СУСК по Воронежской области официально сообщил о возбуждении нового уголовного дела в отношении экс-кандидата в гордуму Воронежа Алексея Климова, победившего на праймериз «Единой России». Во время задержания вместе с Климовым на берегу водохранилища также находился видный воронежский единоросс.

Отметим, что в пресс-релизе СУСК фигурант уголовных дел упоминается исключительно как «38-летний адвокат».

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по материалам, предоставленным УФСБ России по Воронежской области, в отношении 38-летнего адвоката, его знакомых и иных неустановленных лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а также содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, совершенное с применением насилия и угрозой его применения), - пишет пресс-служба ведомства. - Кроме того, в отношении адвоката возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в особо крупном размере).  

Напомним, что также в отношении Климова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.210 УК РФ (создание преступного сообщества), в отношении иных вышеуказанных лиц - по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе).

Как сообщалось ранее, не позднее ноября 2014 года «38-летний адвокат организовал и по сентябрь 2015 года осуществлял руководство преступным сообществом, занимавшимся незаконной деятельностью по оказанию платных интимных услуг на территории Воронежа». 

Подчёркивается, что преступная деятельность организованной преступной группы пресечена «во взаимодействии сотрудников УФСБ России по Воронежской области и сотрудников регионального следственного управления». 

Сообщается, что в результате совершения вменяемых в вину «38-летнему адвокату» вышеуказанных преступлений у него стали аккумулироваться денежные средства в сумме не менее 36,6 млн. рублей, не распределенные среди членов сообщества, не израсходованные на его текущие нужды и являющиеся его личным доходом от совершения вышеуказанного преступления. На указанные денежные средства им были приобретены объекты жилой и коммерческой недвижимости, оформленные на подконтрольных ему лиц.

В качестве примера масштабной скупки недвижимости, источники «Блокнот Воронеж» в правоохранительных органах приводят факт приобретения целого этажа в новостройке под названием «Атлант», расположенной по адресу: г. Воронеж, ул. Средне - Московская, д. 62 «а».



По ходатайству следственных органов судом наложен арест на приобретенное обвиняемым вышеуказанное имущество.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Виктор Ганик, фото Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0