Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2017 16:32

«Поклонимся великим тем годам!» - празднование 9 Мая на рынке «Торговый Двор «Соборный»

Масштабный народный праздник организовало для воронежцев и ветеранов на День Победы руководство «Торгового Двора «Соборный».

Началась торжественная программа зажигательными песнями и плясками. Перед ветеранами и гостями праздника выступили лучшие творческие коллективы города. Русские-народные танцы, лирические и зажигательные, песни военных лет тронули до глубины души присутствующих ветеранов. 




Выразить почтение и поздравить ветеранов на праздник приехал чемпион мира по профессиональному боксу Александр Перевозчиков.


 - Молодцы, что организовали такой концерт, - поделилась своими впечатлениями с «Блокнотом Воронеж» ветеран войны Анна Ивановна Чертова.  - Хорошо вот так немножко разрядиться, песни послушать. Война-то еще не забыта. Я очень довольна, большое спасибо за этот праздник!

Для главных гостей праздника – ветеранов, организовали отдельный стол, где Герои могли с комфортом посмотреть концерт, пообщаться и угоститься кашей с полевой кухни.



Угоститься аппетитной солдатской кашей смогли и другие гости праздника. В этом году организаторы подготовились основательно и приготовили еды, по их расчётам, на 1000 человек. И не зря – желающих пообедать на свежем воздухе вкусной кашей было хоть отбавляй– к импровизированной полевой кухне выстроились огромные очереди.



Гвоздем программы стала военно-историческая реконструкция боя. По сценарию немецкие солдаты-захватчики взяли в плен советских солдат, стоявших в дозоре. Но на подмогу однополчанам подоспели красноармейцы. После оглушительной перестрелки противник отступил и был повержен. Как нам рассказали организаторы, такие реконструкции они устраивают ежегодно. Стрельбы, форма участников – все настолько реалистично, что, бывало, ветераны, буквально «хватались за палки», чтобы бить «фашистов».




Такие праздники с размахом «Торговый дом «Соборный» проводит уже 9 лет. 

- Ежегодно с 2008 года мы проводили очень много праздников к различными датам. 9 Мая – это тот праздник, который просто нельзя забывать, - рассказал «Блокноту Воронеж» управляющий рынка «Торговый Двор» Соборный» Владимир Иванович Голев. - Поэтому мы со всей душой празднуем его, по-русски. У нашего генерального директора, Родькина Сергея Сергеевича, воевали и бабушка, и дедушка, поэтому пока он жив, можно точно сказать, что этого не забудет. И мы, его помощники, рады чествовать ветеранов, поэтому и праздник называется «Поклонимся великим тем годам». Ветеранов с каждым годом становится все меньше и меньше, это те люди, к которым мы пока еще можем дотронутся рукой, почувствовать, что они на себе пронесли. И мы хотели бы продолжить нашу традицию, чтобы наши детям, нашим внукам, все это передавалось, и чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто», не были пустым звуком. Поэтому мы каждый год приглашаем всех ветеранов Коминтерновского района, дарим им подарки, нам очень приятно это делать.

Несмотря на резкое похолодание гостей на праздник пришло очень много. Программа длилась более двух часов, но никто – ни ветераны, ни жители района, не спешили расходиться по домам. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ветеран ВОВСобытия: ПраздникСобытия: День Победы
0
0