Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2022 09:00

Сотни российско-китайских компьютеров закупили для строящейся поликлиники в Воронеже

Департамент строительной политики закупил 444 компьютера для строящейся в северном микрорайоне Воронежа поликлиники на 1100 посещений с подстанцией скорой медицинской помощи на 10 бригад.

Стоимость объекта, расположенного по адресу Московский проспект, 142 у, составляет чуть более 2 млрд рублей, причем большую часть средств – 1,7 млрд рублей - выделяет бюджет области. 

С учетом 20% НДС, который возвращается в федеральный бюджет, строительство поликлиники ведется фактически за счет областного бюджета. Сдача в эксплуатацию объекта, строительство которого началось в 2020-м году, запланировано на текущий год.


скриншот сайта КСП Воронежской области

Для будущего объекта здравоохранения как раз заранее приобретается необходимое оборудование. В частности, заказчик, департамент строительной политики, на днях сообщил об удачном проведении двух аукционов на закупку компьютерного оборудования для новой поликлиники.  Согласно первым проведенным торгам, для поликлиники приобретается 443 системных блока и 1 моноблок (за 166 тысяч рублей) на общую сумму почти 41 млн рублей. 


скриншот сайта госзакупок

В дополнение к ним в рамках проведения второго аукциона было закуплено 443 монитора (в основном компании DELL, 24 дюйма) на сумму около 4,8 млн рублей, а также 156 принтеров и 49 многофункциональных устройств.


скриншот сайта госзакупок

В общей сложности по двум аукционам на закупку всего этого компьютерного оборудования для новой поликлиники было выделено около 53 млн рублей. Оба заказа достались одной воронежской компании, занимающейся реализацией компьютерной техники и имеющей многочисленные заказы (на сумму свыше 186 млн рублей) от органов государственной и муниципальной власти Воронежской области, а также некоторых регионов.

До введения в эксплуатацию поликлиники все это компьютерное оборудование поставщик обязан хранить на одной из площадок Воронежа и не позже 1 декабря доставить на объект.   

Владимир Даньшин


Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
2