Блокнот
Воронеж
Среда, 05 ноября
Общество, сегодня, 19:45

Сотрудницы ФНС необычным способом напомнили воронежцам об уплате налогов

Налоговики отличились креативностью и нестандартным подходом к делу.

Воронежские сотрудники федеральной налоговой службы необычным способом напомнили местным жителям об уплате налогов. Для этого они воспользовались видео подачей.

Девушки Межрайонной ИФНС России №16 по Воронежской области на видео записали сочинённую песню и представили её в соцсетях.

Судя по кадрам, композиция называется «Налоговый минимум».

«Уведомление на почте – до декабря поставить нужно точку», ведь «закон для всех один», – гласят одни из строчек песни.

Сообщается, что речь идёт об имущественных налогах – их нужно оплатить до 1 декабря. Должникам начислят пени в случае несвоевременной оплаты платёжек.

Как отметили сотрудники ФНС, своевременная оплата налогов — залог спокойного сна.

Напомним, ранее стало известно, что провальный налог для финансирования непонятного учреждения хотят ввести в Воронеже. Глава КСП Воронежа Елена Литвинчук предложила распространить действие туристического налога на территорию областного центра. Сейчас этот «инновационный» сбор уже действует в нашем регионе, но не везде, а в 127 муниципальных образованиях, в число которых входят городские округа Борисоглебск и Нововоронеж. Ставка налога составляет 1% от стоимости проживания в отеле и хостеле, но не меньше 100 рублей в день.

«Блокнот Воронеж» теперь в МAХ! Подписывайтесь на наш канал.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1