Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.07.2018 11:32

Спасателям и дорожниками поручили разгрузить проблемный участок М-4 «Дон» в Лосево

Проблему ежедневных пробок на пути к морю обсудили на совещании в облправительстве.

Глава Воронежской области Александр Гусев поручил дорожникам и спасателям исправить ситуацию на проблемном участке трассы М-4 "Дон" в районе села Лосево. Вопрос ежедневных пробок по пути на юг обсудили на оперативном совещании в облправительстве в понедельник, 9 июля. Врио губернатора попросил провести технические и организационные мероприятия, чтобы участок стал менее загруженным. 

В последнее время автомобилисты все чаще жалуются на огромную пробку у Лосево. Из-за наступления сезона отпусков, трафик в направлении к морским курортам заметно вырос. Воронежцы и путешественники из других городов проводят по на этом участке по несколько часов на пути к заветному отдыху. Протяженность ежедневного затора варьируется от 15 до 25 км. 

Строительство участка М-4 "Дон" в обход Лосево началось в 2017 году. Протяженность объезда составит 85,17 км. Проходить он будет через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы. Закончить работы дорожники планируют в 2019 году, хотя изначально вводить трассу в эксплуатацию хотели в 2020-м. Между тем, цена строительства участка выросла в 4 раза: бюджет проекта увеличили с 3,7 миллиардов рублей до 14 миллиардов рублей. 

Кристина Жалова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0