Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2022 15:20

Спасение ищут по всему миру: заболел легендарный воронежский пес Фараон

Это тот самый, что щелкал мировые рекорды, как орехи.

О том, что с Фараоном случилась беда, редакция «Блокнот Воронеж» узнала случайно, забредя на страничку хозяина. Ранее веселый по складу характера Андрей Резов и сам любил рассказать журналистам о жизни и успехах своего питомца, фиксируя один мировой рекорд за другим, но сейчас мужчина занят совсем другими хлопотами. Тоскливыми хлопотами.

— Друзья, Фараону нужна помощь. Помогите, если есть возможность. Ему нужен раствор для инъекций «Стекловидное тело». В России его уже не продают. Изготавливается в Чехии и Белоруссии. Если кто едет в ближайшее время на отдых в Турцию, посмотрите, может там есть, я все оплачу, — написал Андрей 28 августа.

3 сентября он выложил несколько новых фотографий Фараона с пораженным глазом. Вся радужка пса и часть зрачка налилась кровью, а необходимый препарат так и не поступил.



— Спасибо огромное всем, кто откликнулся. [Теперь] лекарства, которое производят в Белоруссии, нет нигде, даже в Белоруссии. Нашли его в Узбекистане, но его пока так и не привезли, — сообщил он несколько дней назад.

И хозяин, и именитый питомец вместе очень ждут заветной посылки. Пока же приходится лечится тем, что есть в наличии. Увы, процесс лечения протекает вяло, но Андрей Резов отмечает, что «намеки» на улучшения состояния глаза есть.

 



Редакция «Блокнот Воронеж» неоднократно виделась с чемпионом Фараоном и помнит его добродушную встречу с распростертыми для объятий лапами. От всего сердца желаем захворавшему псу немедленно пойти на поправку, а хозяину терпения и стальных нервов.

Все это пройдет.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
1