Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 07.09.2016 19:01

Спасти озеро Круглое в Подгорном воронежцы попросили президента РФ Владимира Путина

Неравнодушные горожане в своей петиции эмоционально написали: «Никто не имеет права нарушать природу!».


«Блокнот Воронеж» продолжает следить за развитием событий вокруг осушения озера Круглого в воронежском микрорайоне Подгорное. На сайте Change.org неравнодушные граждане написали петицию президенту России Владимиру Путину, где они просят спасти природный водоем от его исчезновения.

Озеро представляет собой два водоема, разделённые дамбой. Недалёко протекает река Дон. Это многовековое озеро со своей флорой и фауной, где сложилось своя биосистема, которую сейчас нарушили! - пишет автор петиции Екатерина Морозова.

В обращении в президенту России Владимиру Путину подчеркивается, что неравнодушные люди по факту этого экологического беспредела обратились в различные службы. Среди них: Росприроднадзор, Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области, природоохранная прокуратура.

На момент публикации этого материала петиция набрала 367 голосов.

Напомним, ночью с 5 на 6 сентября жители воронежского микрорайона Подгорное начали бить тревогу. Одна из достопримечательностей, озеро Круглое, оказалась под угрозой исчезновения. Неизвестные вырыли траншею по фермерской земле и начали спускать водоем от местечка «Казаки» в реку Дон. Из выводов нашего издания на основе материалов Арбитражного суда стало ясно, что фигурантом в этом деле является компания «ВИТ-СТРОЙ».


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: водаПродукты: ЭкологияМеста: Воронеж
0
0