Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.12.2018 13:30

Специалисты «РВК-Воронеж» провели урок для школьников

Специалисты «РВК-Воронеж» провели урок для школьников

Слесари «РВК-Воронеж» рассказали воронежским восьмиклассникам из школы № 38 о своей профессии и устройстве водопровода в областном центре. Импровизированный урок состоялся в учебном центре предприятия.

Напомним, слесари аварийно-восстановительных работ «РВК-Воронеж» Александр Попов и Алексей Кузнецов вышли в финал всероссийского чемпионата «Лучший Сантехник. Кубок России», проводимого под эгидой Минстроя России.

Специалистам «РВК-Воронеж» предстоит защищать столицу Черноземья в финале чемпионата, который пройдет в Челябинске в первом квартале 2019 года. Профориентационное занятие – это обязательный этап конкурса и слесари водоканала достойно справились с необычным заданием.

«Сначала волновался. Выступать в роли учителя раньше не приходилось. Но как это бывает, когда хорошо знаешь своё дело, слова приходят сами. Когда начал рассказывать ребятам о том, какой путь проходит вода от артезианской скважины до крана в квартире, волнение ушло само», - поделился впечатлениями Александр Попов.

«Больше всего поразило, с каким интересом ребята слушали. Как задавали вопросы, особенно после того, как собственными глазами увидели устройство задвижки, пожарного гидранта и колодца. Потом задавали вопросы. В такие моменты чувствуешь гордость за то, что занимаешься важным и ответственным делом», - добавил Алексей Кузнецов. 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0